В Индии налоговая амнистия принесла в бюджет 4 млрд долларов

В Индии налоговая амнистия принесла в бюджет 4 млрд долларов

Доходы бюджета Индии от амнистии составляют более 4 миллардов долларов.

Четырехмесячная налоговая амнистия завершилась в Индии. Жители страны задекларировали более 9,5 млрд долларов ранее скрытых доходов и активов.

В обмен на освобождение от уголовного преследования укрывавшиеся от налогов должны были выплатить сравнительно небольшие штраф и компенсацию, сообщает BBC.

Доходы бюджета Индии от амнистии оцениваются более чем в 4 млрд долларов.

Как рассказал министр финансов страны Арун Джайтли, за это время предложением правительства раскрыть доходы воспользовались более 64 тыс. человек.

Ранее в этом году представители правительства связались с 700 тыс. подозреваемых в неуплате налогов и напрямую предложили им воспользоваться амнистией.

Задекларированные доходы и активы - лишь малая часть от тех, которые остались в тени, говорит корреспондент BBC. В частности, не раскрыты действительно крупные суммы денег, лежащие в швейцарских банках и на счетах офшорных компаний.

Налоговая амнистия была объявлена правительством в рамках программы премьер-министра Нарендры Моди по борьбе с коррупцией. Премьер поблагодарил всех участвовавших в ней в своем "Твиттере".