Количество жертв землетрясения в Индонезии увеличилось до 90

Автор
Количество жертв землетрясения в Индонезии увеличилось до 90

Во время землетрясения на побережье Индонезии, произошедшего в среду, 7 декабря, в провинции Ачех погибли более 90 человек.

Во время землетрясения в индонезийской провинции Ачех, что произошел сегодня утром, погибли более 90 человек, много зданий разрушено.

Об этом сообщает DW.

"Во время землетрясения на побережье Индонезии, произошедшего в среду, 7 декабря, в провинции Ачех погибли более 90 человек", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 52 погибших.

Много зданий разрушено, под завалами предположительно находятся десятки людей.

По данным местных служб, землетрясение застало многих жителей мусульманского региона за подготовкой к утреннему намазу.

Сейсмологи утверждают, что подземные толчки ощущались во всей провинции Ачех. После первых признаков землетрясения жители, опасаясь цунами, в панике выбежали из домов. При этом власти об опасности возникновения гигантских волн не сообщали.

Как уже сообщалось, землетрясение магнитудой 6,5 (по другим данным - 6,4) произошло на побережье Индонезии, в провинции Ачех, рано утром 7 декабря. Эпицентр подземных толчков находился к северу от небольшого города Реулеует.

В 2004 году эта же провинция серьезно пострадала в результате землетрясения и цунами. Тогда в Индонезии погибли более 170 тысяч человек, десятки тысяч погибли в Индии, Таиланде и Шри-Ланке.