В КНДР начались митинги

В КНДР начались митинги

В КНДР начались митинги в поддержку новогоднего обращения Ким Чен Ына.

В КНДР начались митинги и собрания в поддержку новогоднего обращения к нации Ким Чен Ына, изложившего основные направления внутренней и внешней политики.

Как сообщают сегодня местные СМИ, первыми массовый митинг устроили в пхеньянском Дворце культуры имени 25 февраля военнослужащие министерства вооруженных сил, на котором выступил начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) Чхве Рен Хэ. По его словам, выступление лидера КНДР продемонстрировало решимость верховного главнокомандующего "завершить окончательной победой революционный курс страны" на основе идей чучхе, подразумевающих опору на собственные силы и политики сонгун, означающей приоритет армии во всех делах.

Солдаты и офицеры КНА, подчеркнул Чхве Рен Хэ, обязались достойно выполнять возложенную на них миссию революционной армии Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына, активно участвовать строительстве процветающего государства и завершить воссоединение родины.

Воины КНА, сказал он, "будут преданно служить Ким Чен Ыну в этом году", когда страна отметит 65-летие основания КНДР и 60-ю годовщину победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне 1950-53 гг).

В новогоднем обращении Ким Чен Ын высказался за всемерное укрепление военной и политической мощи КНДР "на основе единства партии и народа", сплотившегося вокруг нее. Высший руководитель республики устно изложил свое видение внешней и внутренней политики страны, чего не случалось последние 19 лет.

Лидер подтвердил приверженность политике "сонгун", поскольку, по его словам, "построить процветающее государство и надежно защищать суверенитет можно только в стране, обладающей сильным военным потенциалом".

Ким Чен Ын отметил важность создания в КНА "революционной командной системы и обстановки стальной дисциплины, повышения боеготовности вооруженных сил".

Наряду с армией, необходимо "усилить боевую и политическую подготовку в силах внутренней безопасности и в рядах Рабоче-Крестьянской Красной гвардии, задача которых состоит в защите партии и лидера, народа и страны", подчеркнул Ким Чен Ын.

Он также поставил новые задачи перед оборонной промышленностью, "которая должна выпускать в большом количестве самую современную военную технику корейского образца".

"Если агрессоры нанесут превентивный удар по нашей священной стране, то КНА должна их беспощадно уничтожить и одержать победу в войне за национальное воссоединение", сказал лидер.