Лидер КНДР объявил о скорых испытаниях баллистической ракеты

Лидер КНДР объявил о скорых испытаниях баллистической ракеты

Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении рассказал согражданам о готовящихся испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты.

В ходе новогоднего поздравления Ким Чен Ын объявил согражданам, что КНДР начала подготовку к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты. Было объявлено о успешном продвижении научных исследований и разработок в данном вопросе, а также, что подготовка экспериментального запуска находится в завершающей фазе.

Стоит обратить внимание на тот факт, что 8 января - день рождения лидера КНДР, и есть вероятность того, что запуск возможно будет приурочен к данному событию.

Также, в своем обращении к стране, Ким Чен Ын дал обещание наказывать врагов своего государства и усиливать военный потенциал, в случае если США и Южная Корея не откажутся от проведения совместных учений, которые направлены на дальнейшую кооперацию в случае войны с Северной Кореей.

Однако, в его речи были и примирительные высказывания касательно международной тематики. Например, лидер КНДР заявил, что стоит направить усилия на то, что бы свести к нулю риск новой войны на Корейском полуострове. Также он упомянул важность развития экономики страны, в соответствии с одобренным в мае 2016 года пятилетним планом.