В Японии четыре дельфина сбежали из приюта

Автор
В Японии четыре дельфина сбежали из приюта

Группа дельфинов сбежала из рекреационного объекта в японском городке Тайцзи, который известен своей ежегодной охотой на этих животных.

Сотрудники центра DolphinBase обнаружили, что сетки, разделяющие бассейны дельфинов от океана, были убраны. Это позволило четырем животным покинуть центр, сообщает ВВС.

В официальном сообщении дирекция заявила, что дельфины остаются неподалеку, а трое животных уже вернулись обратно.

Местные полицейские говорят, что они еще не знают, кто стоит за инцидентом.

В приюте дельфинов также заявили, что акт так называемого спасения на самом деле может обернуться большой опасностью для млекопитающих.

Мы возмущены этим гнусным актом, который может легко привести к смерти дельфинов. Они думают, что если их выпустить, дельфины могут далеко уплыть, но это не так, потому что они не могут оставлять свою группу,
– заявили в DolphinBase.

Они также сообщают, что единственный дельфин, который остается за пределами дельфинария, не может найти дорогу назад, и, вероятно, животное напугано.

В японском городке Тайцзи охота на дельфинов и их убийство является частью местной культуры и осуществляется в течение многих десятилетий, несмотря на международные запреты.

Ежегодное убийство дельфинов в Тайцзи впервые привлекло к себе всеобщее внимание, когда в 2009 году был снят оскароносный документальный фильм The Cove.