Южная Корея сообщила о запуске ракеты в КНДР

Южная Корея сообщила о запуске ракеты в КНДР

Запуск был произведен из района города Вонсан.

Южнокорейские военные сообщила о запуске с территории КНДР ракеты, параметры которой определить пока не удалось, пишет РБК.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в оборонном ведомстве в Сеуле, запуск был произведен из района города Вонсан. Ракета полетела в восточном направлении.

Представитель японского правительства Йошиде Суга сообщил о том, что ракета упала в исключительной экономической зоне страны. По его словам, никаких разрушений в результате не было.

Указывается, что о запуске был немедленно проинформирован президент Южной Кореи Мун Дже Ин, который созвал на утро экстренное заседание Совета национальной безопасности.

Associated Press, также ссылаясь на южнокорейских военных, сообщает, что вероятно это была баллистическая ракета типа Scud. Она пролетела около 450 км.

Ранее сообщалось, что Северная Корея провела испытания системы противовоздушной обороны нового типа. Как утверждает Пхеньян, новая ПВО разработана специалистами национальной академии военных наук, и, по сравнению с прошлым годом, возможности системы улучшены по эффективности обнаружения и отслеживания целей, а также по точности удара.