В школе во время давки погибли ученики

В школе во время давки погибли ученики

Гибелью 4-х детей завершилась давка в школе в центральном Китае. Еще несколько учеников получили ранения.

Об инциденте сообщает "Синьхуа". "4 ученика были задавлены в начальной школе Циньцзи в центральной провинции Хубэй в среду утром", - говорится в сообщении.

Чиновники из города Сянъян, которому административно подчинено учебное заведение, прибыли на место трагедии для руководства спасательной операцией, организации лечения раненых школьников и расследования причин происшествия.

Данный инцидент – не первый в школах КНР. В марте 2010 года в давке, образовавшейся при получении лопат для расчистки снега в начальной школе г. Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, погибла 1 девочка и 2-е ребят получили увечья.

В декабре 2009 года 8 детей погибли и 26 получили ранения в давке, возникшей в дверях частной школы в городе Сянсян центральной китайской провинции Хунань: после вечерних самостоятельных занятий около 9 вечера во время спуска сотен учеников по узкой лестнице один школьник упал на пол, в результате образовалась давка, которая привела к гибели 7 мальчиков и 1 девочки.