Экс-президент Пакистана вернется в страну на парламентские выборы

Автор
Экс-президент Пакистана вернется в страну на парламентские выборы

Экс-президент Пакистана Мушарраф вернется в страну 24 марта, чтобы принять участие в парламентских выборах.

Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф вернется в страну в воскресенье, чтобы принять участие в парламентских выборах. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции в Дубаи.

"В это воскресенье я возвращаюсь в Пакистан, - подчеркнул Мушарраф. - Я не боюсь быть арестованным". По словам экс-президента, во главе созданной им партии Всепакистанская мусульманская лига он примет участие в выборах в парламент страны.

В пятницу суд первой инстанции провинции Синд разрешил Мушаррафу вернуться из Великобритании в Пакистан, предоставив ему право быть отпущенным под залог. Как стало известно, Мушарраф через своих адвокатов этим правом уже воспользовался, внеся необходимую сумму.

Первез Мушарраф, пришедший к власти в результате военного переворота в 1999 году и руководивший страной до 2008-го года, был обвинен правящей Пакистанской народной партии в захвате власти и организации внесудебных расправ. В случае его возвращения на родину ему бы грозил арест.

Тем не менее, из Лондона Мушарраф постоянно заявлял, что хочет вернуться в Пакистан и принять участие в предстоящих в мае этого года всеобщих парламентских выборах.