Южная Корея решит вопрос с терроризмом

Автор
Южная Корея решит вопрос с терроризмом

Южнокорейские силовые ведомства обсудили с правительством меры по борьбе с терроризмом.

Военное командование Южной Кореи и руководители основных министерств и ведомств обсудили сегодня меры по борьбе с терроризмом в условиях растущей напряженности вокруг Корейского полуострова. Об этом сообщили в Комитете начальников штабов (КНШ) вооруженных сил Республики Корея ( РК).

В работе совещания, проходившего под руководством начальника оперативного отдела КНШ генерал-лейтенанта Пак Сон У, приняли участие до 70 руководителей основных правительственных организаций, правоохранительных органов и разведывательного сообщества.

Они обсудили сложившуюся на данный момент ситуацию в сфере обеспечения безопасности и меры по активизации антитеррористической деятельности, направленные на защиту правительственных структур и граждан от неспровоцированного нападения.

"Ядерные и ракетные испытания Севера несут прямую угрозу (национальной безопасности). Усиливается возможность того, что Север осуществит провокации или террористические атаки в интересах решения своих проблем внутри страны и за ее пределами", - отметил генерал.

Он призвал собравшихся усилить внимание к вопросам обеспечения безопасности и охране важных объектов от возможных атак.