КНДР на пути создания процветающего социалистического государства

Автор
КНДР на пути создания процветающего социалистического государства

Жесткие санкции не станут препятствием для создания в КНДР процветающего социалистического государства.

Народ и армия КНДР будут "успешно продвигаться по пути создания процветающего социалистического государства, несмотря на жесткие санкции и давление со стороны врагов нации". Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын на стадионе имени Ким Ир Сена, где в понедельник состоялся финальный футбольный матч на проходящих в стране состязаниях на приз Мангёндэ. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, команда спортивного клуба "Рименсу" нанесла поражение соперникам из команды "Амноккан" со счетом 2:1.

После матча Ким Чен Ын, которого сопровождала его супруга Ли Соль Чжу, а также большая группа военачальников и партийных деятелей, встретился с игроками, тренерами и судьями. По его словам, "успехи атлетов КНДР на международных состязаниях служат источников вдохновения и оптимизма для корейского народа". Первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны выразил уверенность, что спортсмены будут интенсивно тренироваться, с еще большим рвением бороться за золотые медали, чтобы "своими успехами еще выше поднять престиж КНДР на международной арене".

Пресса КНДР отмечает огромные заслуги Ким Чен Ына в развитии в стране спорта, несмотря "на большую занятость в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове из-за угроз со стороны Соединенных Штатов и Южной Кореи".

Для северокорейских атлетов маршал Ким Чен Ын является "добрым отцом и великим учителем, который принимает меры для развития национального спорта и проявляет глубокую заботу о спортсменах", подчеркивается в публикациях.