В Камбодже обрушилась фабрика, в здании было около 100 человек

В Камбодже обрушилась фабрика, в здании было около 100 человек

Здание обувной фабрики обрушилось 16 мая в Камбодже.

Как пишет Agence France-Presse, со ссылкой на данные полиции, в результате аварии погибли по меньшей мере 2 человека, шестеро пострадали. В то же время член профсоюза предприятия сообщил Reuters о 6-ти жертвах.

Авария произошла на обувной фабрике в провинции Кампонгспы на юге центральной части страны в рабочее время. По сообщениям очевидцев, сверху начали падать кирпичи и куски арматуры. Agence France-Presse сообщает, что в здании обвалился бетонный потолок.

Пять женщин и один мужчина погибли в результате обрушения здания обувной фабрики в Камбодже в четверг, сообщила журналистам одна из работниц фабричного профсоюза.

По ее словам, внутри здания в момент обрушения находились около 100 человек, имеются многочисленные раненые.

По неподтвержденным данным местных СМИ, около 50 человек все еще находятся под обломками рухнувшего одноэтажного строения. О причинах трагедии не сообщается.

Фабрика принадлежит компании Wing Star Shoes Co Ltd.

Обрушение на обувной фабрике произошло спустя несколько недель после обрушения 9-этажного дома в Бангладеше, в результате которого погибли 1127 человек. В здании располагались магазины, офисы и швейные фабрики. После массовых демонстраций с требованием наказать виновных были арестованы собственник здания, а также владельцы швейных фабрик.