Американская туристка подверглась групповому изнасилованию в Индии

Автор
Американская туристка подверглась групповому изнасилованию в Индии

Трое человек изнасиловали сегодня американскую туристку в городе Манали в северном индийском штате Химачал-Прадеш.

Согласно заявлению 31-летней американки, она ждала автобус на остановке, когда около нее остановился грузовик с 3-мя мужчинами в кабине, которые предложили довезти туристку. Она согласилась. После этого индийцы завезли ее в лес и изнасиловали. Сейчас полицейские ожидают результатов медицинской проверки.

Это третье с начала года изнасилование иностранной туристки в Индии. В понедельник полиция города Калькутта в восточном штате Западная Бенгалия арестовала бизнесмена, который обвиняется в изнасиловании 21-летней ирландской студентки. В марте четверо человек изнасиловали в штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии 39-летнюю жительницу Швейцарии. Вскоре после этого 25-летняя туристка из Великобритании выпрыгнула из окна своего номера на 2-м этаже отеля в городе Агра, где расположен мавзолей Тадж-Махал, чтобы спастись от насильников, проникших к ней в комнату.

Тема насилия над женщинами взбудоражила индийскую общественность после инцидента, который произошел с 23-летней студенткой Джоти Сингх в Нью-Дели. Возвращаясь вечером домой, девушка с молодым человеком сели в автобус, где находились еще шестеро мужчин. Они после возникшей ссоры заблокировали двери транспортного средства и изнасиловали студентку, а ее спутника избили железными прутьями. После этого обоих выбросили на улицу.

Через две недели девушка скончалась в больнице от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить виновников к смертной казни. Все они арестованы и предстали перед судом, который проходит в Нью-Дели за закрытыми дверями.

После того, как случаи насилия над женщинами стали предметом обсуждения уже на мировой арене, в том числе, зарубежными СМИ, число иностранных туристок, отправляющихся в Индию, снизилось на 35%, подсчитала национальная Ассоциация торгово-промышленных палат.

Город Манали расположен в Западных Гималаях и пользуется популярностью, как среди туристов из самой Индии, так из-за рубежа.