Израиль готов начать переговоры по палестино-израильской проблеме

Израиль готов начать переговоры по палестино-израильской проблеме

Израиль готов начать переговоры по палестино- израильской проблеме без предварительных условий - Нетаньяху.

Израиль готов немедленно начать переговоры по палестино-израильской проблеме без предварительных условий, и надеется, что усилия США в этом направлении будут успешны. Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на совместной пресс- конференции со своим польским коллегой Дональдом Туском.

"Мы хотим мира", - заверил он, поддержав действия госсекретаря США Джона Керри, направленные на возобновление мирных переговоров.- Мы хотим, чтобы это американское усилие завершилось успехом. Израиль готов к непосредственным переговорам без предварительных условий, и стремится прийти к историческому компромиссу", - отметил Нетаньяху. - Необходимо немедленно начать диалог и положить конец палестино-израильскому конфликту раз и навсегда, придя к демилитаризованной Палестине, которая признает государство Израиль", - сказал он, выразив уверенность, что палестинцы также готовы к переговорам.

Туск, в свою очередь, также поддержал работу Израиля и политиков из других стран, направленную на решение палестино-израильской проблемы. "Американская инициатива поможет Израилю принять собственные решения для преодоления тех проблем, которые сопровождают развитие региона", - сказал он.