В Грузии вновь задержаны 22 чиновника

В Грузии вновь задержаны 22 чиновника

22 сотрудника мэрии Тбилиси и члены городского собрания, которые были задержаны сегодня утром и выпущены, вновь взяты под стражу.

В мэрии не знают, где находятся в настоящее время задержанные и какие действия совершаются против них.

После того, как поднялся шум на фоне пребывания в стране делегации южноатлантический совета, все задержанные были освобождены, а Следственная служба сделала заявление о том, что они не задерживались, а были вызваны на допрос в качестве свидетеля.

Позже Следственная служба Минфина распространила заявление с разъяснениями о том, в чем обвиняются сотрудники мэрии.

"Начатым в рамках расследования следствием достоверно подтверждено, что при непосредственной организации и преступном содействии высокопоставленных лиц мэрии Тбилиси, из Фонда реабилитации Тбилиси, бывший руководитель которого скрывается, с помощью различных хитроумных операций было растрачено более 50 млн лари, в том числе несколько десятков миллионов лари были вынесены из банков наличными и, вероятно, присвоенные ".

В то же время Следственная служба распространила видеоматериал, на котором изображено, как сотрудники мэрии получают деньги в банкоматах.

Следует отметить, что банкоматы в Грузии должны дневную квоту выдачи денег - в среднем до 1500 лари. Итак, обвинение сотрудников мэрии в том, что они через банкомат вынесли десятки миллионов лари, вызвало серьезное недоумение общественности.

Сегодня вечером Следственная служба возобновила задержания вышеуказанных лиц.