Синдзо Абэ намерен продолжать свой политический курс

Синдзо Абэ намерен продолжать свой политический курс

Премьер-министр Японии намерен продолжать свой политический курс в условиях стабильной политической системы в стране.

Премьер- министр Японии и по совместительству глава правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Синдзо Абэ намерен продолжать свой политический курс по итогам прошедших сегодня выборов в верхнюю палату парламента. Об этом глава японского правительства заявил сегодня в эфире японского телеканала Эн-эйч-кей (NHK).

"Сегодня я услышал множество голосов поддержки нашего экономического курса, - подчеркнул Абэ. - И мы ответственно продолжим ему следовать". Также японский премьер подчеркнул, что хочет "продолжить политический диалог в спокойной обстановке", подчеркнув, что политическая система в стране "стабилизировалась".

По итогам прошедших сегодня выборов в верхнюю палату парламента Японии правящая коалиция, в которую входит ЛДП и Новая Комэйто, уже набрала уверенное большинство. Учитывая, что в ключевой нижней палате правящая коалиция уже имеет большинство мандатов, ситуация японского парламента полностью стабилизировалась - оппозиция больше не сможет блокировать его работу.

Верхняя палата японского парламента (Палата советников) состоит из 242 мест. Срок полномочий депутатов составляет шесть лет с условием, что половина переизбирается каждые три года. Из 121 депутата 73 избираются от избирательных округов в 47 префектурах страны, а остальные 48 - от общенациональных округов по пропорциональной системе.