Грузия привержена стратегии по налаживанию отношений с Россией

Автор
Грузия привержена стратегии по налаживанию отношений с Россией

Грузия привержена стратегии по налаживанию отношений с Россией - премьер-министр Иванишвили.

Грузия "не будет пересматривать свою стратегию по налаживанию отношений с Россией".

Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью грузинской телекомпании "ТВ Аджарии". По его словам, страны должны выйти из того тупика в отношениях, который имел место в последнее время.

Премьер-министр отметил, что "в целом в этом процессе достигнуты успехи, хотя есть и проблемы, в частности действия российской стороны на разделительной линии Цхинвальского региона". "Очень важно, - сказал он, - что грузинская продукция вернулась на российский рынок, планируется восстановление регулярных авиарейсов, облегчение, а в дальнейшем отмена визового режима со стороны РФ".

В то же время Иванишвили отметил, что его "тревожит тот факт, что восстановление отношений с Россией протекает несистемно". Но, по его словам, "никто не говорил, что процесс будет легким". "Будут шаги вперед, но будут и вопросы, и недоразумения. Мы должны дипломатично и терпеливо следовать выбранной нами стратегии и в то же время реагировать на нарушения и пытаться их искоренить", - заявил премьер-министр.