Обезьяны-дайверы позабавили туристов (Видео)

Автор
Обезьна
Обезьна

В городе Хуахин, что в Таиланде, можно увидеть стаи обезьян неподалеку от жилищ местных жителей.

Животные, которые живут рядом с храмами буддистов, постепенно начинают привыкать к людям и перестают их бояться. Часто можно наблюдать за тем, как обезьяны едят, отдыхают, играют и даже прыгают со скалы в море, передает "Телеграф", со ссылкой Укринформ.

Видео именно такого обезьяньего отдыха, отснятое на камеру мобильного телефона, и размещенное в сеть YouTube с аккаунта TransumOrg, собрало свыше 1,3 миллионов пересмотров.

Ролик "Cliff Diving Monkeys" отснят с помощью мобильного телефона без режима увеличения объекта, поэтому, чтобы увидеть обезьян, придется присматриваться. На другом видео "Cliff Diving Monkeys 2", размещенном на видеохостинге несколько дней назад, можно увидеть животных с близкого расстояния.

Авторам ролика удалось зафиксировать стаю обезьян, которые после того, как собрались на скале, решили немножко поразвлекаться. Обезьяны начали одна за другой прыгать в море. Забавно ныряя, каждая из обезьянок вплавь добиралась берега и снова поднималась на скалу, чтобы просушиться. Ролик вызвал немало позитивных отзывов у комментаторов. Больше всего небезразличных зрителей волновал вопрос, каким же все-таки стилем обезьяны ныряли в воду.