Индийский младенец страдает от самовоспламенения

Автор
Индийский младенец страдает от самовоспламенения

3-месячный ребенок из индийского города Виллипурам страдает от очень редкого расстройства, известного как спонтанное возгорание человека.

Тело Рахула (так зовут ребенка) возгорается само по себе, то есть без каких-либо внешних источников воспламенения, пишут иностранные СМИ.

Впервые мать обнаружила горящим своего ребенка через девять дней после его рождения. Многие сразу подумали, что она сама подожгла Рахула, при этом самовозгорание повторилось еще три раза. В результате, община отстранилась от этой семьи и им пришлось покинуть свое жилище.

К счастью, эксперты Колледжа Килпаук приняли Рахула на осмотр, и в настоящее время он проходит лечение.

По словам доктора Р. Нараяна Бабу, на сегодняшний день научно доказано, что самовозгорания происходят из-за концентрированного воздуха, выводящегося из организма человека. У людей увлекающихся алкоголем, а также у пожилых лиц, тело может выделять вещество, которое в свою очередь может становиться причиной возгорания. Эти вещества почему-то покидают тело человека без распада на негорючие формы.

За последние 300 лет было зафиксировано 200 случаев спонтанного самовозгорания. Данный феномен до сих пор полностью не изучен.