В связи с обрушением здания в Мумбаи задержаны 3 чиновника

Автор
В связи с обрушением здания в Мумбаи задержаны 3 чиновника

Полиция Мумбаи задержала сегодня 3-х чиновников управляющей компании Бриханмумбаи в связи с обрушением ее здания на минувшей неделе.

Полиция Мумбаи задержала сегодня 3-х чиновников управляющей компании "Бриханмумбаи" (Brihanmumbai Municipal Corporation) в связи с обрушением ее здания на минувшей неделе. Об этом сообщил телеканал NDTV.

По его данным, задержанные - один из заместителей руководителя компании Б. С. Чаван, инженер Рахуль Ядхав и инспектор Джамил Кази - могут быть обвинены, в частности в халатности. Как сообщается, Чаван и Кази в воскресенье были отстранены от исполнения своих обязанностей. Расследование начато в отношении еще 16 человек.

27 сентября в результате обрушения дома, в котором проживала 21 семья, погиб 61 человек. Жильцы заявили, что жаловались на аварийное состояние здания еще в 2007 году, однако никаких мер предпринято не было. За последние несколько месяцев в Мумбаи обрушились 5 зданий. В апреле под завалами рухнувшего строения там погибло более 70 человек.
Как передал сегодня телеканал Ай-би-эн со ссылкой на данные своего журналистского расследования, в Мумбаи в аварийном состоянии находятся 900 зданий.

[news id="797403"]