На Филиппинах произошло еще одно мощное землетрясение

На Филиппинах произошло еще одно мощное землетрясение

Как сообщила Геологическая служба США, его магнитуда составила 5,9.

На юге Филиппин сегодня произошло еще одно сильное землетрясение. Эпицентр стихии находился в море у юго-западного побережья острова Бохол. Ее очаг залегал на глубине 20 км под морским дном. Ранее сегодня в результате землетрясения магнитудой 7,1 погибло по меньшей мере 73 человека, и более 100 получили ранения.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 7,1 произошло около 08:00 по местному времени (03:00 по киевскому времени). Его эпицентр находился в районе острова Бохол в нескольких километрах от административного центра Кармен. Очаг залегал на глубине 33 км на территории острова, из-за чего угрозы цунами не возникло.

Геологическая служба США вначале сообщила, что у землетрясения была магнитуда 7,4, однако затем понизила этот показатель. Это одно из сильнейших землетрясений на Филиппинах за последние 2 года. В прошлом году в результате удара подземной стихии магнитудой 6,9 в центральной части страны погибло более 100 человек. По последним данным, более 70 человек погибло в результате землетрясения на Филиппинах.

[news id="823010"]