Стихийное бедствие в Таиланде: 68 человек уже погибло

Автор
Стихийное бедствие в Таиланде: 68 человек уже погибло

В Таиланде за последние 2 дня жертвами сильнейшего наводнения стали 7 человек.

Общее число погибших в результате стихийного бедствия, продолжающегося на территории страны с 17 сентября, увеличилось до 68 человек. Как сообщает сегодня национальный департамент по предотвращению стихийных бедствий, затопленными остаются более 4,1 тыс. населенных пунктов, расположенных в 22 провинциях королевства. Причиной наводнения послужили непрекращающиеся проливные дожди.

Осложняется ситуация и в Бангкоке, куда штормовой фронт принес сильные ливни, продолжающиеся уже 2-й день. Вода на многих улицах столичного мегаполиса, включая главную транспортную артерию города - Сукхумвит, сегодня поднялась до бордюра.

В бангкокском аэропорту "Суварнабхуми" также готовятся к удару стихии - принимаются меры по повышению безопасности воздушной гавани, возведен специальный барьер длиной в 23,5 км, который должен защитить от наводнения один из крупнейших аэропортов Юго-Восточной Азии. Общее число пострадавших в Таиланде, которых так или иначе затронуло наводнение за последний месяц, составляет порядка 3,5 млн человек.

[news id="826939"]