Полиция задержала капитана затонувшего парома

Автор
Полиция задержала капитана затонувшего парома

Полиция таиландского города Паттайя задержала 48-летнего капитана затонувшего в Сиамском заливе парома.

На его арест был выписан судебный ордер, сообщили в правоохранительных органах. В ближайшее время мужчине будет предъявлено официальное обвинение в халатном исполнении своих служебных обязанностей, приведшем к гибели нескольких человек.

В результате катастрофы погибла гражданка РФ. Четверо россиян, в том числе один ребенок, находятся в госпитале, сообщили в МИД РФ. Напомним, что вчера в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттаю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

"В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек, - отметили в министерстве. - По предварительной информации, погибло 7 человек, около 20 человек доставлены в больницы"."По имеющейся информации, на борту парома находились несколько десятков российских граждан. Большая часть из них спасена, - пояснили в МИД РФ. - К сожалению, в числе погибших одна российская гражданка - И. В. Ермилова, 1966 г. р. Таиландские власти работают над установлением гражданства погибших в катастрофе, у которых не имелось документов, удостоверяющих личность".

[news id="863156"]