Часть Китая парализована сильными метелями

Часть Китая парализована сильными метелями

Сильные метели парализовали автомобильное движение на северо-востоке Китая.

Из-за метелей и снегопадов в северо-восточных китайских провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь закрыты некоторые скоростные автодороги. Об этом сообщило сегодня агентство "Синьхуа", ссылаясь на местные метеорологические службы.

Во многих районах провинции Хэйлунцзян уровень снега достиг 10 см. Аэропорт в провинциальном административном центре городе Харбин продолжает работать, несмотря на то, что видимость по состоянию на утро воскресенья снизилась до 500 метров. В этой связи администрация воздушной гавани объявила "желтый" уровень предупреждения и оповестила пассажиров о возможных отменах и задержках в расписании.

Сегодня Государственное метеорологическое управление КНР не стало снимать объявленный в субботу "желтый" уровень опасности в связи со снежными бурями в северо-восточных провинциях страны. На ближайшие дни синоптики прогнозируют сильные снегопады в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин.

В КНР принята 4-уровневая система предупреждения о стихийных бедствиях, в которой уровни опасности по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

[news id="886633"]