Авиакатастрофа в Казани: новые данные о трагедии (Фото)

Автор
Авиакатастрофа в Казани: новые данные о трагедии (Фото)

Предварительная версия крушения пассажирского самолета в аэропорту Казани - ошибка экипажа.

"В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор", - сказал собеседник агентства. Предварительные данные сообщают о том, что самолет при посадке ударился носом о взлетно-посадочную полосу.  Как сообщают СМИ Казахстана, на борту самолета был сын президента Казани.

Напомним, в 19:25 мск в международном аэропорту "Казань" при заходе на посадку произошло крушение самолета Boeing 737, следовавшего рейсом №363 "Москва-Казань" из московского аэропорта "Домодедово". На борту находились 50 пассажира и 6 членов экипажа. Как сообщают данные МЧС, все пассажиры не смогли спастись. Детей на борту не оказалось.

Из Москвы в Казань готовы вылететь специалисты „Центроспаса“''. Самолет принадлежал авиакомпании ''Татарстан''. В поисково-спасательных мероприятиях на месте падения самолета в Казани участвуют более 800 военнослужащих. Перед вылетом из Москвы Boeing был исправен.

Экипаж Boeing заранее предупредил диспетчеров о невозможности совершить посадку в аэропорту Казани, предположительно, из-за технических проблем. Об этом рассказал источник в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы. После сообщения о неготовности к посадке экипаж попытался зайти на второй круг. Но, уже находясь над взлетно-посадочной полосой и пролетев примерно 1 километр, лайнер рухнул, ударившись носом о землю.

В ООН выразили соболезнования семьям жертв авиакатастрофы в аэропорту Казани. Понедельник, 18 ноября, в Татарстане объявлен днем траура. Власти республики выделят по 1 млн руб. семьям погибших при крушении самолета.

[news id="890873"]