Оппозиционеры собираются у штаб-квартиры полиции Таиланда

Автор
Оппозиционеры собираются у штаб-квартиры полиции Таиланда

Группа оппозиционеров проследовала на автомобилях к зданию полиции от комплекса правительственных зданий в районе Чаенгваттана.

Оппозиционеры собираются сегодня у штаб- квартиры национальной полиции Таиланда в Бангкоке, расположенной в непосредственной близости от крупнейших городских торговых и развлекательных центров, популярных у туристов.

Группа оппозиционеров проследовала на автомобилях к зданию полиции от комплекса правительственных зданий в районе Чаенгваттана. Сюда начали стягиваться оппозиционеры и от площади Монумента демократии. На месте проведения митинга своих сторонников приветствует лидер оппозиции Сутеп Таугсубан, на имя которого выписан судебный ордер на арест по обвинению в попытке государственного переворота. Криминальный суд Бангкока в среду выпустил запрет на проведение силовиками операции по аресту Таугсубана в публичных местах во избежание кровопролития.

Правоохранительные органы оперативно возвели ограждения напротив входа на территорию штаб-квартиры национальной полиции, использовав колючую проволоку. Дорога к зданию пока не перекрыта.

Оппозиционеры в Бангкоке продолжают занимать здание министерства финансов Таиланда, площадь Монумента демократии и территорию у комплекса правительственных зданий в районе Чаенгваттана. Сутеп Таугсубан в среду заявил, что намерен продолжить борьбу с правительством Йинглак Чинават до "полной победы или смерти". Лидер манифестантов также заявил, что 5 декабря на занимаемых ими площадках они проведут собственные праздничные мероприятия, приуроченные к 86-му дню рождения короля Пумипона Аудльядета.