Сирийские ВВС уничтожили свыше 40 боевиков

Сирийские ВВС уничтожили свыше 40 боевиков

Сирийские ВВС уничтожили штаб исламистской бригады в центре Алеппо.

Сирийские ВВС уничтожили штаб исламистской бригады "Лива ат-таухид" в центре города Алеппо. Как передает сегодня информационное агентство "Сурия аль-Эн", со ссылкой на военные источники, он находился в квартале Саххур. В результате воздушного рейда уничтожено свыше 40 боевиков и полевых командиров.

"Лива ат-таухид", вместе с 6-ю другими бригадами моджахедов, входит в "Исламский фронт", созданный в ноябре 2013 года. Это крупнейшая вооруженная группировка оппозиции на севере Сирии.

Удары по позициям бандформирований наносятся на восточных и северных окраинах города: Шейх-Наджаре, Катырджи, Наккарейне, Изаа и Шейх-Саиде. Сирийские СМИ сообщают о значительном числе убитых боевиков, но точных сведений не приводят. Армейские подразделения и силы национальной обороны отразили атаки мятежников в кварталах Зарзур, Арбид, Ждейда, у центральной городской тюрьмы и в районе военного аэродрома Кувейрас.

Министр здравоохранения Сирии Саад ан-Наиф, в свою очередь, проинформировал о том, что в Алеппо поступила в четверг срочная медицинская помощь от государственных и частных больниц. За последнее время в этот мегаполис было направлено в общей сложности 18 грузовых автомобилей с медикаментами и оборудованием.

[news id="993758"]