В результате терактов на севере Ирака погибли 10 человек

Автор
В результате терактов на севере Ирака погибли 10 человек

Согласно официальным данным, только в январе насилие в Ираке унесло свыше 1 тыс человеческих жизней.

По меньшей мере 10 человек стали сегодня жертвами серии терактов на севере Ирака. Как сообщил телеканал "Ас- Сумария", автомобиль с четырьмя пассажирами подорвался на придорожной мине в северной провинции Салах-эд-Дин.

По сведениям телеканала, ранее сегодня шесть военнослужащих погибли в населенном пункте Джафр-эс-Сахр в провинции Бабиль. Транспортное средство с иракскими солдатами подорвалось на двух самодельных минах, установленных боевиками на пути следования патруля.

Согласно официальным данным, только в январе насилие в Ираке унесло свыше 1 тыс человеческих жизней. Наряду с мирными жителями, его жертвами становились сотрудники сил безопасности и полиции.

С 21 декабря минувшего года, когда в западной провинции Анбар началась крупномасштабная антитеррористической операция против группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", в других регионах страны существенно возросла активность экстремистов. Как отмечают региональные эксперты, в первую очередь это коснулось севера страны, куда террористы доставляют оружие и где укрываются после совершения атак.

 [news id="1107316"]