Патруль Ливана открыл огонь по авто, которое направлялось из Сирии

Автор
Патруль Ливана открыл огонь по авто, которое направлялось из Сирии

Ливанский патруль открыл огонь по сирийской машине у пограничного города Эрсаль.

Ливанский военный патруль открыл огонь по внедорожнику, направлявшемуся из Сирии в пограничный город Эрсаль. В коммюнике, переданном национальным информационным агентством "Аль-Ватания", говорится, что "водитель не отреагировал на сигнал остановиться и продолжал движение". Военные поразили автомобиль, однако сведений о числе задержанных боевиков не приводится.

В связи с событиями в Ябруде, где сирийская армия разгромила сегодня плацдарм формирований вооруженной оппозиции, ливанское командование усилило контроль над границей на севере Ливана и в долине Бекаа. По поступающим сообщениям, часть боевиков отступила из Ябруда в направлении Эрсаля, куда уже доставлены 11 раненых мятежников.

Ливанские военные полностью блокировали шоссе из Эрсаля в Эль-Лябве. Этот шиитский населенный пункт подвергся в субботу минометному обстрелу. Погиб один мирный житель, получили ранения несколько человек. Ответственность за вылазку взяла на себя группировка "Исламское государство Ирака и Леванта".

В Бейруте сообщение об успехе сирийской армии в Ябруде было встречено мощным оружейным салютом и народным ликованием в южных кварталах города, где проживают сторонники "Хезболлах". Шиитские бойцы сражаются в Сирии на стороне правительственной армии.

[news id="891337"]