Шимон Перес: Мирные переговоры с палестинцами необходимо продолжать

Шимон Перес: Мирные переговоры с палестинцами необходимо продолжать

Шимон Перес заявил о необходимости продолжить мирные переговоры с палестинцами.

Президент еврейского государства заявил о согласии и понимании между ними и палестинцами: “Сейчас мы находимся на решающем этапе переговоров, и в наших интересах сделать все, от нас зависящее, чтобы продолжить этот диалог на основе принципа два государства для двух народов”. 

Шимон Перес подчеркнул, что президент Палестины Махмуд Аббас является “хорошим партнером по переговорам” и он рад, что им удалось наладить диалог. Напомним, что Махмуд Аббас сейчас находится с деловым визитом в Вашингтоне. 

Несмотря на то, что в их диалоге наблюдаются некоторые разногласия, президент отметил: “разногласия - это нормально, переговоры существуют для того, чтобы их улаживать”. Вопреки конфликтам, возникающим между государствами, Перес отметил, что между палестинским и израильским главами государств “особое взаимопонимание возникает в вопросах борьбы с терором”. 

В конце июля 2013 года начались мирные переговоры между палестинцами и израильтянами. 29 апреля, через 9 месяцев, должны окончиться переговоры. Но до сих пор переговоры не принесли существенных результатов. 

Перес подчеркнул, что и палестинцы и израильтяне желают установления мира. Он заявил: “В ближайшее время нам придется принять очень важное решение. И критически необходимо обойти все препятствия и конфликты. Мир - повеление сердца всех палестинцев и израильтян”.

[news id="1173958"]