Путин объяснил, почему он поддерживает Асада

Автор
Путин объяснил, почему он поддерживает Асада

Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему он поддерживает президента Сирии Башара Асада.

В интервью французскому телеканалу "TF1" и радиостанции "Europe 1" президент РФ Владимир Путин объяснил, почему он поддерживает президента Сирии Башара Асада, которого мировые лидеры обвиняют в ведении гражданской войны против собственного народа, передает УНН .

"Объясню очень просто и доходчиво и надеюсь, меня большинство французских зрителей и слушателей поймёт. Мы очень боимся распада Сирии, так же как это произошло, допустим, в Судане. Мы очень боимся ситуации, которая может там сложиться, такая же, как в Ираке, и очень боимся превращать Сирию в какое-то подобие Афганистана. Вот почему мы хотим сохранить легальную власть и потом постепенно вместе с сирийским народом, вместе с нашими партнёрами в Европе и Соединённых Штатах думать о том, как преображать это общество для того, чтобы делать его более современным, более жизнеспособным и более гуманистическим", - отметил В.Путин.

В Сирии с 2011 года продолжается гражданская война. 4 июня стало известно, что действующий президент Сирии Башар Асад одерживает победу на первых в истории страны президентских выборах, набирая 88,07% голосов избирателей. Результаты выборов уже не признают США и ЕС, которые заявили о нелегитимности голосования. Российские наблюдатели нарушений в ходе выборов не обнаружили.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]