В результате израильских авиаударов по сектору Газа погибло 100 человек

В результате израильских авиаударов по сектору Газа погибло 100 человек

По данным палестинских медиков, число жертв израильских авиаударов по территории сектора Газа достигло 100 человек, 670 ранены.

Об этом сообщает 112 со ссылкой на "Униан". Медики также сообщили, что в числе погибших 22 человека – несовершеннолетние, в том числе один годовалый ребенок.

Напомним, во вторник, 8 июля, Израиль объявил о начале военной операции "Рубеж обороны" против боевиков палестинской организации ХАМАС. В рамках операции в ряды ЦАХАЛ были призваны 40 тыс. резервистов. Военная кампания Израиля стала ответом на массированный ракетный обстрел со стороны сектора Газа.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за первые три дня военной операции нанесла удары по 85 домам активистов, функционеров и лидеров ХАМАС и "Исламского джихада". В свою очередь премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что переговоры с представителями ХАМАСа не стоят на повестке дня.

Отметим, что Министерство иностранных дел Украины не рекомендует украинцам посещать Израиль из-за проведения там антитеррористической операции в секторе Газа.