Минздрав Палестины сообщает о 20 погибших в секторе Газа

Автор
Минздрав Палестины сообщает о 20 погибших в секторе Газа

В ходе наземной операции Израиля в секторе Газа погибли 20 человек - Минздрав Палестины.

В ходе начатой Израилем наземной операции в секторе Газа уже погибли 20 человек, объявило в пятницу министерство здравоохранения Палестины. Как сообщалось, в четверг Израиль приступил к наземной операции в секторе Газа. Газета "Джерузалем пост" со ссылкой на канцелярию премьер-министра Биньямина Нетаньяху сообщила, что целью операции является уничтожение тоннелей между сектором Газа и Египтом, которые используют террористы, отмечается в сообщении канцелярии главы правительства, которое цитирует газета.

"Израиль привержен делу защиты своих граждан. Операция продолжится до тех пор, пока не будет достигнуто долговременное спокойствие граждан Израиля и пока не будет нанесен серьезный урон движению ХАМАС и другим террористическим организациям", - отмечается в сообщении. В операции принимают участие подразделения пехоты, инженерных, бронетанковых войск, а также авиация и военный флот армии обороны Израиля. 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг заявил, что сожалеет в связи с началом Израилем наземной операции в секторе Газа. "Я сожалею, что, несмотря на мои неоднократные предупреждения, а также предупреждения многих лидеров стран региона и всего мира, уже опасный конфликт еще больше обострился", - сказал он журналистам в ООН. Генсек обратился с призывом к израильским военным "сделать все возможное" для безопасности гражданского населения Палестины.