В сирийском городе Алеппо прогремел 4-й взрыв

Автор
В сирийском городе Алеппо прогремел 4-й взрыв

После 3-х мощных взрывов в деловом центре Алеппо террористы совершили сегодня еще одну вылазку.

На этот раз бомба была взорвана рядом с муниципальным дворцом в квартале Бэб-Амир. Как передает телеканал "Аль-Манар", большинство пострадавших в результате террористических атак - мирные граждане. По уточненным данным, с утра в городе в результате 3-х терактов погибло, по уточненным данным, 27 человек и 72 получили ранения. На площади Саадаллы аль-Джабири полностью разрушено здание Дома офицеров. Квартал, где совершена террористическая атака, оцеплен. Спасатели ведут разборку рухнувших домов, и, вероятно, число жертв возрастет.

Заминированные автомобили взлетели на воздух на рассвете, когда госучреждения и торговые фирмы, находящиеся в хорошо охраняемом деловом центре города, были закрыты. У многих зданий, как видно в репортаже телестанции "Аль-Ихбария", рухнули фасады, в ряде мест вспыхнули пожары.

На протяжении последних месяцев в 3-миллионном мегаполисе неоднократно раздавались взрывы. Предыдущая самая масштабная по числу погибших серия терактов была совершена 10 февраля, когда боевики-смертники взорвали бомбы рядом со штабом военной разведки и казармой внутренних войск в районе Дуввар-эль-Басиль. Общее число убитых тогда составило 28 человек, 235 получили ранения.