Возле границы с Турцией в Сирии идут бои

Возле границы с Турцией в Сирии идут бои

В приграничном в Турцией населенном пункте Азмарин на территории Сирии проходят бои между повстанцами и сирийской армией.

В приграничном в Турцией населенном пункте Азмарин на территории Сирии проходят бои между повстанцами и сирийской армией. Как сообщает анатолийское агентство, после недолгого затишья в этом поселке, расположенном в 800 м от границы, снова слышны выстрелы из тяжелого оружия, а в небо поднимаются клубы дыма.

Поступают данные о том, что повстанцы захватили танк и используют его для противодействия армейским подразделениям. В связи с близостью района боевых действий дислоцированные в приграничной зоне турецкие армейские подразделения предприняли соответствующие меры безопасности.

Ранее сегодня, по данным местных СМИ, по позициям повстанцев в Азмарине был нанесен авиаудар. В небе над поселком при этом были замечены сирийские боевые вертолеты. Во избежание вероятного инцидента с нарушением границы турецкие ВВС подняли в небо 2 истребителя, после чего сирийская авиация покинула район.