После перемирия из сектора Газа по Израилю было запущено 12 ракет

После перемирия из сектора Газа по Израилю было запущено 12 ракет

Все они взорвались на территории еврейского государства, сообщил спутниковый телеканал "Аль- Джазира".

"ХАМАС" опровергло эти данные, заверив, что палестинская сторона соблюдает соглашение о перемирии. В Газе вскоре после наступления срока прекращения огня прогремел взрыв. В обоих случаях данных о жертвах или пострадавших не поступало.

Перемирие между "ХАМАС" и Израилем вступило в силу в среду в 21:00 киев. После 3-х дней интенсивных и напряженных переговоров, которые вели в Каире через египетских посредников стороны конфликта, они, наконец-то, дали согласие прекратить огонь.

Как сообщалось ранее, буквально за несколько минут до начала режима прекращения огня израильская авиация нанесла десятки ударов по Газе, в результате которых погиб 1 палестинец. Одновременно с этим радикалы запустили несколько ракет в сторону Израиля.

Всего, по данным минздрава анклава, длившаяся неделю масштабная операция израильской армии унесла жизни 162 человек, в том числе 43 детей и 11 женщин, ранения получили около 2350 палестинцев. Израиль потерял в результате ракетных обстрелов 5 человек убитыми, десятки пострадали.