Из-за теракта в Афганистане пострадали уже 60 человек

Из-за теракта в Афганистане пострадали уже 60 человек

2 человека погибли и более 60 ранены в пятницу в результате теракта.

2 человека погибли и более 60 ранены в пятницу в результате теракта, проведенного боевиками радикального движения "Талибан" в городе Майдан-Шахр, административном центре афганской провинции Вардак, сообщают местные СМИ.

По словам пресс-секретаря провинциального управления полиции Абдула Вали, взрыв заминированного автомобиля произошел на центральной площади города, где располагаются здания губернаторства, координационного центра сил безопасности, а также центральная городская мечеть. Среди раненых есть как полицейские, так и мирные жители.

Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан". Как информировал представителей СМИ пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед, в теракте участвовали два боевика. Взрыв стал ответом на казнь 4-х талибов, которых суд признал виновным в организации терактов и нападений на силы безопасности, уточнил он.

По данным моджахедов, в теракте "были убиты десятки афганских и иностранных военных". Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) пока никак не прокомментировала событие.