В результате авиаудара в Йемене погибли 33 человека

В результате авиаудара в Йемене погибли 33 человека

В результате авиаудара в Сане погибли 33 человека.

В результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по полицейском в столице Йемена - городе Сане в понедельник погибли 33 человека, в основном полицейские. Об этом заявил представитель министерства здравоохранения страны, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Представитель министерства, которое, как и другие правительственные учреждения в столице страны, находится под контролем повстанцев хусит, сообщил, что девять человек получили ранения.

Несмотря на соглашение о прекращении огня в Йемене идут бои. Правительственные войска вытеснили боевиков-хусит с армейской базы вблизи города Саны. При этом мирные переговоры завершились безрезультатно.

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция осуществляет в Йемене интенсивные авиаудары по позициям повстанцев хусит, которые с марта 2015 контролируют столицу страны. ООН призвала Эр-Рияд прекратить авиаудары, жертвами которых становится много гражданских лиц.

Президента страны поддерживают пять государств Персидского залива - Саудовская Аравия, Катар, Кувейт, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты. Они вступили в конфликт для борьбы против повстанцев шиитского движения хусит в Йемене, которых поддерживает Иран.