"ХАМАС" обвиняет Израиль в нарушении перемирия

Автор
"ХАМАС" обвиняет Израиль в нарушении перемирия

На юге сектора Газа израильские солдаты обстреляли палестинцев, попытавшихся повесить флаг "ХАМАСа" в запретной зоне у границы сектора Газа.

На юге сектора Газа израильские солдаты обстреляли палестинцев, попытавшихся повесить флаг "ХАМАСа" в запретной зоне у границы сектора Газа. "ХАМАС" заявляет о нарушении перемирия, а в израильской армии говорят о спланированной провокации.

Палестинское движение "ХАМАС" обвинил военнослужащих "ЦАХАЛа" в обстреле мирных жителей Хан-Юнис на юге сектора Газа. В Израиле заявили о провокации палестинцев.

Инцидент произошел через 2 дня после принятия соглашения о прекращении огня между администрацией сектора Газа и Израилем. По утверждению палестинцев, в результате стрельбы, по меньшей мере, 1 человек погиб и не менее 7 были ранены. Сообщается, что 23-летний палестинец был убит при попытке повесить флаг "ХАМАСа" на забор безопасности, который проходит вдоль границы сектора Газа.

Пресс-секретарь "ХАМАСа" поспешил обвинить Израиль в нарушении перемирия, заключенного при посредничестве Египта. Напомним: операция израильской армии "Облачный столп" по ликвидации лидера боевого крыла "ХАМАС" Ахмада Джабари началась вечером 14 ноября.