Сирийская армия ведет войну против группировок "Аль-Каиды"

Сирийская армия ведет войну против группировок "Аль-Каиды"

Дамаск считает, что воюет против террористов.

В Дамаске уверенны, что их армия ведет военные действия с хорошо вооруженными группировками "Аль-Каиды".
О происходящих военных действиях говорит министр информации Сирии Омран аз-Зааби, который утверждает, что Дамаск противостоит коалиции сирийской оппозиции, руководящей группировкой "Братьев-мусульман".  Об этом сообщили иностранные СМИ.

"Эта группировка стремится вернуть черные страницы своего присутствия в истории Сирии", - заявил аз-Зааби в Дамаске.

Высокопоставленный сирийский чиновник обратился к представителям СМИ с просьбой объективно и в полной мере освещать происходящие события, так как, по его словам, Сирии необходима помощь масс-медиа.
Он подчеркнул, что никаких границ в работе журналистов не устанавливается, но они не должны создавать угроз для национального суверенитета Сирии.
Военные действия между оппозицией и правительственными силами всколыхнули Сирию в марте прошлого года. Правительство страны уверенно, что оппозиция получает поддержку извне.
Западные СМИ постоянно публикуют данные о погибших, которые предоставляет "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека". Так, по данным, поступающим в ООН, жертвами столкновений стали от 20 до 30 тысяч человек.

В то же время МИД РФ сомневается в достоверности данной информации, так как, по его сведениям, в этой организации работает всего два человека, а ее руководитель даже не имеет полного среднего образования.

По материалам Rus.ruvr.ru