В Багдаде следят за порядком спецподразделения вооруженных сил страны

В Багдаде следят за порядком спецподразделения вооруженных сил страны

После атаки террористов было принято решение об отправке дополнительных армейских сил в окрестности столицы и в район аэропорта Багдада.

С целью усиления безопасности в окрестностях столицы Ирака Багдада дислоцированы спецподразделения вооруженных сил страны. Об этом сообщает агентство Anadolu.

"После атаки террористов "ИГИЛ" на поселок Абу Гурейб, расположенный в 20 км к западу от Багдада, было принято решение об отправке дополнительных армейских сил в окрестности столицы и в район аэропорта Багдада", - заявил офицер министерства обороны Ирака Сабах аль-Ваили.

Как сообщалось, утром 28 февраля возле военных объектов в Абу-Гурейб смертники взорвали начиненные взрывчаткой автомобили, после чего исламисты начали наступление. По данным иракских властей, в результате атаки погибли 8 военных, 22 были ранены.

А в результате двух взрывов, которые в воскресенье прогремели в Багдаде, погибли по меньшей мере 70 человек и еще около сотни получили ранения. Тогда двое смертников на мотоциклах привели в действие взрывные устройства на рынке в районе Мадинат-Эс-Садр, где проживают преимущественно шииты. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Как сообщалось ранее, количество погибших из-за взрывов в Багдаде возросло до 70 человек.