США подтвердили гибель одного из главарей ИГИЛ

США подтвердили гибель одного из главарей ИГИЛ

В администрации США подтвердили гибель одного из главарей ИГИЛ Тархана Батирашвили, известного как Тархана Батирашвили.

В администрации США подтвердили гибель одного из высокопоставленных лидеров ИГИЛ Тархана Батирашвили, известного также как Абу Умара аль-Шишани или "Омара Чеченского". Об этом сообщает Укринформ со ссылкой центральный американский телеканал CNN, который в свою очередь ссылается на свои источники в администрации.

"Двое официальных должностных лиц проинформировали, что администрация Обамы подтвердила гибель главаря ИГИЛ Умара аль-Шишани", - отмечает телеканал.

По словам чиновников, Батирашвили получил серьезные ранения во время авиаудара американских ВВС в начале марта. От полученных ран он вскоре скончался.

Умар аль-Шишани был ликвидирован вместе с другими 12-ю боевиками ИГ результате серии ударов американских беспилотных летательных аппаратов и пилотируемых самолетов.

Как сообщалось ранее, в прошлый вторник Пентагон официально заявил о "возможной гибели" Тархана Батирашвили во время специальной операции американских ВВС. На следующий день западные СМИ опровергли информацию о гибели "Омара Чеченского", сообщив, что он ранен и находится в госпитале.