Боевики "Аль-Каиды" казнили 15 солдат йеменской армии

Боевики "Аль-Каиды" казнили 15 солдат йеменской армии

Боевики напали, когда солдаты посещали в Адене свои семьи, поэтому они не были в униформе и не ехали в военных автомобилях.

Боевики террористической группировки "Аль-Каида" в южном Йемене в субботу захватили и казнили 15 солдат правительственной армии. Об этом со ссылкой на данные местных чиновников сообщает Deutsche Welle.

Боевики задержали военных, когда те ехали из южного порта Аден на военную базу на востоке страны через город Ахвар в провинции Абьян, находящийся под контролем "Аль-Каиды". Впоследствии 15 солдат расстреляли в отдаленной местности.

Как сообщили местные жители, еще 17 военных были ранены, однако не расстреляны. Их судьба неизвестна.

По данным служб безопасности, солдаты посещали в Адене свои семьи, поэтому они не были в униформе и не ехали в военных автомобилях.

Конфликт в Йемене продолжается с сентября 2014 года, когда повстанцы-хуситы при поддержке Ирана захватили Сану, столицу страны, и заставили международно признанное правительство эвакуироваться на юг - в город Аден. Правительство поддержало коалиция государств во главе с Саудовской Аравией. За время конфликта погибли более 6 тысяч человек. С 10 апреля в стране установлен режим прекращения огня.