Международная коалиция нанесла 30 ударов по "ИГИЛ"

Международная коалиция нанесла 30 ударов по "ИГИЛ"

Войска международной коалиции за прошедшие сутки 30 раз наносили удары по силам "ИГИЛ" и уничтожили командный пункт боевиков.

Коалиционные войска проводят операции против ИГИЛ в Сирии и Ираке, на протяжении минувших суток нанесли 30 авиационных и артиллерийских ударов, поразив боевые подразделения, живую силу и технику террористов, в том числе командно-контрольный узел ИГИЛ близ иракского города Киркук.

Об этом говорится в ежедневной сводке, обнародованной в субботу Пентагоном, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Рядом с городом Киркук ударом уничтожен командно-контрольный узел группировки "ИГИЛ", а также мост, который использовали (боевики. – Ред.) ИГИЛ",- отмечается в официальном сообщении.

При этом сообщается, что на территории Сирии всего было осуществлено 10 авиаударов вблизи населенных пунктов Абу Камаль Аль Хоул, Ракка, Дейр-эз-Зор, Манбідж, Мара и Вашия.

Против групп ИГИЛ, которые действуют на территории Ирака, коалиция нанесла 20 ударов с применением реактивной артиллерии, пилотируемой авиации и БПЛА. Операции проводились в районах городов Багдад, Кайм, Бейджи, Фаллуя, Хит, Киркук, Мосул, Кайяра и Таль-Афар.