Сирийские повстанцы формируют единый военный блок

Сирийские повстанцы формируют единый военный блок

Сирийские повстанцы заявили о формировании военного блока, теперь нападение на один повстанческий отряд будет расцениваться как нападение на всех повстанцев.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы, вооруженные отряды со всей Сирии, формируем единый блок. Любое нападение, совершенное на территории, где присутствуют наши подразделения, будет расцениваться как нападение против всех отрядов на всей территории Сирии, и мы оставляем за собой право ответить на него", - говорится в заявлении, под которым подписались 37 отрядов в составе ССА.

"Свободная сирийская армия" была создана вскоре после начала конфликта в Сирии и является боевым крылом оппозиции. Ее основу составляют многочисленные разрозненные боевые группировки, сформированные в основном из дезертиров и воевавшие против войск президента Башара Асада.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на районы, где действуют организации "ИГИЛ", "Джебхат ан-Нусра" и другие группировки, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.