В сирийских городах Джебла и Тартус произошли теракты, более 150 человек погибло

В сирийских городах Джебла и Тартус произошли теракты, более 150 человек погибло

Террористы-смертники устроили теракты в Сирии в городах Джебла и Тартус, более 150 человек погибло, ответственность на себя взяла группировка "ИГИЛ"

В результате терактов в сирийских городах Джебла и Тартус погибли около 150 человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

"В результате взрывов в городах Тартус и Джабл погибло около 150 человек, ранены не менее 200 человек на контролируемой правительством территории", - говорится в сообщении.

Террористическая группировка "ИГИЛ" уже взяла на себя ответственность за теракты в городах, которые ни разу не подвергались нападениям в течение пятилетнего конфликта.

Как сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, 148 человек были убиты в результате нападений и по меньшей мере пятеро террористов-смертников погибли, когда сработали взрывные устройства.

Государственные СМИ сообщают, что 78 человек были убиты.

ИГИЛ заявляла, что мишенями были представители президента Башара Асада и меньшинства алавитов.

Это первые подобные атаки в Тартусе, который является столицей одноименной провинции, где размещается база ВМФ России, и Джебле, в провинции Латакия, недалеко от авиабазы, где размещены российские самолеты.