Stratfor: В Сирии уничтожена российская авиабаза

Stratfor: В Сирии уничтожена российская авиабаза

В Сирии в результате нескольких авиаударов была розгромлена российская военная авиабаза.

В сирийском районе Тияса была разгромлена российская военная авиабаза. Разрушительных авиаударов по ней нанесли силы, оппозиционные режиму сирийского лидера Башара Асада.

"Полученные спутниковые снимки подтверждают, что авиабаза T4 был серьезно повреждена в результате артиллерийского обстрела ИГ", - сообщают эксперты американской компании Stratfor.

На фотоснимках также видны обгоревшие каркасы на взлетной полосе и руины одного из зданий. после сравнения снимков аналитики сделали вывод, что каркас остался от склада снабжения. На взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24 и самолет Миг-25.

По словам американских специалистов, было нанесено несколько авиаударов по базе. При этом, в заявлении ИГ точно описано уничтоженные объекты. Аналитики сделали выводы, что именно ИГ причастна к этому нападению.

Напомним, ранее президент Российской Федерации заявил, что полностью выводит свои штурмовики из Сирии, но российские СМИ сообщали, что в Сирии должны были остаться около тысячи военнослужащих РФ.