40 человек погибли от взрыва бомбы в Ираке

Автор
40 человек погибли от взрыва бомбы в Ираке

В Ираке произошли 2 взрыва бомб. Взрыв грузовика в городе Дивания унес жизни не менее 40 человек, еще один взрыв убил 4-х человек.

"Взрыв бомбы в маленькой грузовике на рынке в иракском городе Дивания во вторник убил 40 человек, еще 4 жизни унес взрыв рядом с городом Кербела", - говорится в сообщении.

По меньшей мере 15 магазинов рядом с рынком разрушены. Нападение в городе Дивания произошло возле мечети, где шиитские пилигримы собрались на празднование дня рождения одного из наиболее важных имамов аль-Махди перед тем, как отправиться в Кербелу.

Дивания находится в 150 км от Багдада и в 130 км от Кербелы. В некоторых районах города объявлен комендантский час и перекрыты все въезды с целью поиска других взрывных устройств.

По данным Reuters, июнь стал самым кровавым месяцем в истории Ирака с момента выхода американских войск из страны. За последний месяц в результате взрывов бомб погибли не менее 237 человек и 603 человека были ранены. В результате покушения на шиитских пилигримов 13 июня погиб наибольшее количество людей - 70.