Коалиция повредила захваченные "ИГ" газо-нефтеперерабатывающие мощности

Коалиция повредила захваченные "ИГ" газо-нефтеперерабатывающие мощности

Международная коалиция во главе с США нанесла 32 авиаудара по позициям "ИГИЛ" в Сирии и Ираке поразив мощности, из которых террористы получают доход.

Международная коалиция во главе с США на протяжении минувших суток нанесла 32 авиаудара по позициям "ИГИЛ" в Сирии и Ираке, поразив, в том числе, захваченные террористами газо-нефтеперерабатывающие мощности, которые руководство "ИГИЛ" использует для получения нелегальных доходов. Об этом говорится в ежедневной сводке боевых операций, обнародованной в воскресенье Пентагоном.

"Вблизи города Дейр-эз-Зор, двумя ударами поражен завод сепарации газа и нефти и уничтожены две нефтяные скважины "ИГИЛ", - подчеркнули в оборонном ведомстве США. В целом же, за последние 24 часа, по позициям "ИГИЛ" в Сирии нанесено 14 ударов, в Ираке проведено 18 таких операций.

При этом сообщается о поражении и уничтожении десятков подразделений "ИГ" тактического звена, боевых позиций, артиллерии, крупнокалиберного вооружения, техники, бункеров и другой инфраструктуры, которую используют террористы на территории Сирии и Ирака.

Напомним, иракские войска освободили город Эль-Фаллуджа от боевиков "ИГ".