Глава МВД Сирии был ранен во время теракта

Глава МВД Сирии был ранен во время теракта

Взрыв прогремел накануне, жертвами теракта стали 7 человек, около 50 получили ранения.

Министр внутренних дел Сирии Мохаммед аш-Шаар получил ранение при взрыве, прогремевшем накануне рядом с входом в центральное управление его ведомства, передает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на источники в сирийской службе безопасности.

Рядом со зданием МВД в столичном районе Кафар Сусе в среду взорвался заминированный автомобиль, затем были приведены в действие еще 2 взрывных устройства. Ранее сообщалось, что жертвами теракта стали 7 человек, около 50 получили ранения.

"В его кабинете обрушился потолок, министра ранило в плечо. Он был отправлен в госпиталь, но его состояние не вызывает опасений и его вскоре выпишут", - сообщил собеседник агентства.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается уже более 20 месяцев. За это время в стране, по разным данным, погибли от 20 тыс. до 40 тыс. человек, сотни тысяч стали беженцами. Власти страны заявляют, что противостоят организованным действиям группировок, связанных с "Аль-Каидой", поддержка которым оказывается странами Запада и рядом арабских государств.