Коалиция уничтожает нефтяной бизнес "ИГИЛ" в Сирии

Автор
Коалиция уничтожает нефтяной бизнес "ИГИЛ" в Сирии

Министерство обороны США сообщило о планомерном уничтожении нефтяного бизнеса "ИГИЛ" в Сирии.

Многонациональная коалиция против "ИГИЛ" на протяжении минувших суток ликвидировала по меньшей мере одну нефтедобывающую скважину и несколько насосных станций террористической группировки на территории Сирии.

Об этом говорится в официальном ежедневном возведении, обнародованном Министерством обороны США во вторник, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Вблизи города Ракка двумя ударами разрушен мост, который использовался террористами, а также уничтожена нефтяная скважина и три нефтеперекачивающие станции "ИГИЛ", - отмечается в сообщении Пентагона.

Это уже не первый удар коалиции по инфраструктуре незаконного нефтебизнеса террористов "ИГИЛ" в Сирии в последнее время.

В целом же, за минувшие сутки коалиция нанесла 16 авиаударов по позициям "ИГИЛ" на территории Сирии. При этом существенные поражения террористы понесли в районе города Банбидж, потеряв девять отдельных тактических подразделений, почти два десятка боевых позиций, а также логистический центр.

В Ираке международные силы осуществили семь ударов авиацией в районах населенных пунктов Багдад, Башир, Кисик, Кайяра и Синджар. При этом сообщается об уничтожении и поражении живой силы террористов, боевых позиций, в том числе артиллерии, техники, вышки радиорелейной связи, нескольких лодок и инфраструктуры, которую боевики использовали с целью проведения операций.

Как сообщалось ранее, накануне международные силы уничтожили пять нефтяных скважин в районе города Абу-Камаль, лишив террористическую сеть постоянного источника незаконных доходов.